В Мысках начата работа по страхованию жилья и имущества малообеспеченных граждан.

Сейчас социальные службы оформляют документы на 400 человек – в первую очередь это люди с малым достатком и проживающие в частном секторе, подверженном подтоплению в период весеннего паводка.

Страхование будет осуществляться по варианту «полный пакет рисков», который включает в себя повреждение или утрату объекта страхования в результате стихийных бедствий, несчастных случаев, а также преступлений против собственности.

Сумма страхового взноса составит 1150 рублей. На эти цели из городского бюджета планируется направить 460 тысяч рублей. Оформление документов должно быть завершено до 1 апреля.

Данная работа ведется в городе уже второй год подряд. Так в 2014-2015 годах в общей сложности было застраховано почти 900 граждан.

В поле зрения социальных служб попадают пенсионеры, инвалиды и семьи с детьми, инвалиды и участники Великой Отечественной войны, одинокие пенсионеры и супружеские пары, которые находятся на надомном обслуживании органов социальной защиты.