П Р О Т О К О Л заседания общественной комиссии по проведению общественных обсуждений проектов создания комфортной городской среды и подведения итогов голосования
Пятница, 27 Декабрь 2019 03:54

26.12.2019                                                                                                          г. Мыски

Место проведения: кабинет № 224 администрации Мысковского городского округа

Время проведения: 15 часов

Председательствовал:

Капралов Е.В. – первый заместитель главы Мысковского городского округа по городскому хозяйству и строительству

Секретарь комиссии:

Селищев А.А. – инженер 1 категории МКУ «Управление жилищно – коммунального хозяйства Мысковского городского округа».

Члены комиссии:

Часовников С.Н. – заместитель главы Мысковского городского округа по экономике и промышленности;

Конищев А.Н. - начальник правового управления администрации Мысковского городского округа;

Емельянов Н.Н. – начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства администрации Мысковского городского округа;

Горевая И.Ю. – начальник отдела архитектуры и градостроительства администрации Мысковского городского округа;

Халимов И.К. – директор МКУ «Управление жилищно-коммунального хозяйства Мысковского городского округа»;

Найданов Г.И. – начальник отдела капитального строительства МКУ «УЖКХ».

Приглашенные:   -

Кворум имеется.

ПОВЕСТКА ДНЯ:

1. 1.Результаты приёма предложений по выбору мероприятий, планируемых к реализации в рамках проекта по благоустройству парка «Вокзальный»

СЛУШАЛИ:

Капралова Е.В., Часовникова С.Н., Емельянова Н.Н., Горевую И.Ю., Конищева А.Н., Халимова И.К., Найданова Г.И.

В соответствии с постановлением администрации Мысковского городского округа от 21.11.2019 №1775-п 24 декабря 2019 года завершён приём предложений по видам работ в целях благоустройства парка «Вокзальный» для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в категории «малые города» в 2020 году.

В период с 25.11.2019 по 24.12.2019 в адрес администрации Мысковского городского округа от жителей города Мыски поступило 360 предложений, в том числе:

-       в электронном виде – 182 предложения

-       в письменном виде – 178 предложений

По результатам общественного обсуждения были отобраны наиболее востребованные виды мероприятий по благоустройству парка «Вокзальный»:

-       Прокладка и мощение прогулочных дорожек

-       Установка парковых светильников

-       Установка скамеек и малых архитектурных форм

-       Создание зон отдыха

-       Высадка дополнительных деревьев и кустарников

-       Размещение детской площадки

-       Размещение площадки для выгула собак

-       Организация точек общественного питания на территории парка

-       Организация мест для проведения массовых культурно-досуговых мероприятий

Форма проведения голосования – очная.

ПРОГОЛОСОВАЛИ:

«за» - 7 человек

«против» - 0 человек

«воздержались» - 1 человек

Общее число голосовавших – 7 человек

РЕШИЛИ:

Рекомендовать архитекторам учесть наиболее востребованные предложения жителей города при разработке дизайн-проекта парка «Вокзальный»

Подписи членов комиссии:

Часовников С.Н. ____________

Халимов И.К. ______________

Конищев А.Н. ______________

Горевая И.Ю. _______________

Емельянов Н.Н. _____________

Найданов Г.И. ______________

Секретарь комиссии                                                                             Селищев А.А.

Председатель комиссии                                                                       Капралов Е.В.