П Р О Т О К О Л заседания общественной комиссии по проведению общественных обсуждений проектов создания комфортной городской среды и подведения итогов голосования
Пятница, 22 Ноябрь 2019 06:15

21.11.2019                                                                                                          г. Мыски

Место проведения: кабинет № 224 администрации Мысковского городского округа

Время проведения: 15 часов

Председательствовал:

Капралов Е.В. – первый заместитель главы Мысковского городского округа по городскому хозяйству и строительству

Секретарь комиссии:

Селищев А.А. – инженер 1 категории МКУ «Управление жилищно – коммунального хозяйства Мысковского городского округа».

Члены комиссии:

Часовников С.Н. – заместитель главы Мысковского городского округа по экономике и промышленности

Конищев А.Н. - начальник правового управления администрации Мысковского городского округа;

Ефименко О.Н. – начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства администрации Мысковского городского округа;

Горевая И.Ю. – начальник отдела архитектуры и градостроительства администрации Мысковского городского округа;

Халимов И.К. – директор МКУ «Управление жилищно-коммунального хозяйства Мысковского городского округа»;

Найданов Г.И. – начальник отдела капитального строительства МКУ «УЖКХ».

Приглашенные:   -

Кворум имеется.

ПОВЕСТКА ДНЯ:

1. 1.Рассмотрение предложений, поступивших от жителей Мысковского городского округа, подсчет голосов и определение общественной территории для создания проекта благоустройства для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в категории «малые города» в 2020 году.

Прием предложений проводился в периоды с 11.10.2019 по 25.10.2019 и с 05.11.2019 по 20.11.2019.

Рассмотрены предложения от жителей Мысковского городского округа. Предложены следующие общественные территории:

1. 1.Парк «Вокзальный» – 1 820 предложений;
  2. 2.Парк «Железнодорожный», территория у ж/д вокзала на ГРЭСе – 237 предложений;
  3. 3.Набережная города Мыски (р. Мрас-Су) – 63 предложения;
  4. 4.Территория возле школы № 4 – 40 предложений;
  5. 5.Площадь у МБУ «ДК имени Горького» - 18 предложений;
  6. 6.Сквер у детского сада № 1 – 3 предложения;
  7. 7.Парк «Школьный» – 2 предложения;
  8. 8.Территория на ул. Пограничная (бывшая хоккейная коробка) – 1 предложение;
  9. 9.Лесной массив в конце ул. Правда (лыжная база) – 1 предложение;
  10. 10. Лысая гора – Экотропа – 1 предложение;
  11. 11. Площадь возле МАУ МГО «ГЦК» - 1 предложение.

Поступило 176 предложений по дворовым территориям, освещению, дорогам, тротуарам, очистным сооружениям, фонтанам, кафе, детским площадкам и т.п., а также предложения без указания конкретной территории.

Всего поступило 2187 предложений.

СЛУШАЛИ:

Капралова Е.В., Часовникова С.Н., Ефименко О.Н., Горевую И.Ю., Конищева А.Н., Халимова И.К., Найданова Г.И.

С учетом мнения жителей Мысковского городского округа на голосование ставится вопрос: определение в качестве общественной территории для создания проекта благоустройства для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в категории «малые города» в 2020 году – парк «Вокзальный».

Форма проведения голосования – очная.

ПРОГОЛОСОВАЛИ:

«за» - 6 человек

«против» - 1 человек

«воздержались» - 0 человек

Общее число голосовавших – 7 человек

РЕШИЛИ:

1. 1.Определить в качестве общественной территории для создания проекта благоустройства для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в категории «малые города» в 2020 году – парк «Вокзальный».
  2. 2.Предложения по дворовым территориям, освещению, дорогам, тротуарам, очистным сооружениям и т.п. оставить без рассмотрения, как не попадающие под критерии «общественной территории».

Подписи членов комиссии:

Часовников С.Н. ____________

Халимов И.К. _____________

Конищев А.Н. ____________

Горевая И.Ю. ____________

Ефименко О.Н. _____________

Найданов Г.И. ______________

Секретарь комиссии                                                                             Селищев А.А.

Председатель комиссии                                                                       Капралов Е.В.