П Р О Т О К О Л общественной комиссии по проведению общественных обсуждений проектов создания комфортной городской среды и подведения итогов голосования
Вторник, 15 Январь 2019 19:51

Дата и время начала заседания: 09 января 2019 г. в 16:00 ч.

Место проведения: кабинет №224 администрации Мысковского городского округа

Присутствовали:

Члены комиссии:

1. Капралов Е. В. - первый заместитель главы Мысковского городского округа по городскому хозяйству и строительству;

2. Булах Г. М. - и. о. директора Муниципального казённого учреждения «Управление жилищно-коммунального хозяйства Мысковского городского округа».

3. Рягузова К. А.- заместитель главного инженера Муниципального казённого учреждения «Управление жилищно – коммунального хозяйства Мысковского городского округа».

4. Аникеева Т.М. - заместитель главы Мысковского городского округа по экономике и промышленности;

5. Конищев А.Н. - начальник правового управления администрации Мысковского городского округа;

6. Горевая И.Ю. - начальник отдела архитектуры и градостроительства администрации Мысковского городского округа;

7. Русинова Т. М. - начальник отдела экономического анализа и прогнозирования администрации Мысковского городского округа;

8. Апонькин Р. П. - председатель Мысковского городского отделения ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов г.Мыски;

9. Кульчицкий А. М. - депутат Совета народных депутатов Мысковского городского округа по единому избирательному округу.

Первый заместитель главы Мысковского городского округа по городскому хозяйству и строительству Капралов Е. В. огласил список присутствующих. Кворум имеется. Предложено начать заседание.

Голосовали: принято единогласно – заседание открыто.

Повестка общественных обсуждений:

1. Обсуждение поступивших предложений граждан по выбору общественных территорий, на которых необходимо создание комфортной городской среды и подсчет голосов предложений.

2. Подведение итогов голосования.

Заслушали вступительное слово первого заместителя главы Мысковского городского округа по городскому хозяйству и строительству Капралова Е. В. об участии Мысковского городского округа во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды.

По первому вопросу выступил Капралова Евгений Владимирович – первый заместитель главы Мысковского городского округа по городскому хозяйству и строительству, огласил сводную информацию о предоставленных гражданами предложениях по выбору общественных территорий, на которых необходимо создание комфортной городской среды для включения в конкурс:

Всего поступило 4 обращения, включая коллективные. Предложено создать комфортную городскую среду на следующих территориях:

1. Парк «Вокзальный»

2. Дамба на р.Мрас-су

3. Бульвар Юбилейный

4. Смотровая площадка на «Лысой горе»

По второму вопросу первый заместитель главы Мысковского городского округа по городскому хозяйству и строительству Капралова Евгений Владимирович внес предложение определить общественную территорию для реализации проекта создания комфортной городской среды:

1. Парк «Вокзальный»

«ЗА» - 9

«ПРОТИВ» - 0

2. Дамба на р.Мрас-су

«ЗА» - 0

«ПРОТИВ» - 9

3. Бульвар Юбилейный

«ЗА» - 3

«ПРОТИВ» - 6

«ВОЗДЕРЖАЛОСЬ» - 0

4. Смотровая площадка на «Лысой горе»

«ЗА» - 0

«ПРОТИВ» - 9

«ВОЗДЕРЖАЛОСЬ» - 0

Решили: определить общественную территорию для реализации проекта создания комфортной городской среды - парк «Вокзальный».

Первый заместитель главы Мысковского городского округа по городскому хозяйству и строительству Капралова Евгений Владимирович поблагодарил всех за участие в заседании общественной комиссии.

Протокол заседания комиссии публикуется в течение двух рабочих дней в городской газете «Мыски» и на официальном сайте администрации Мысковского городского округа.

Члены комиссии:

1. 1.Капралов Евгений Владимирович