В рамках фестиваля городской среды «Выходи гулять!» в Мысках прошли квест и эстафета для школьников.

12.01.18

На площади ГЦК и парке «Школьный» интересные мероприятия провели педагоги Центра дополнительного образования и Центра творческого развития и гуманитарного образования.

В центральной части города дети вместе с Дедом Морозом, Снегурочкой и семьей Барбоскиных дружно прошли четыре этапа квеста: «Зимние Олимпийские игры», «Дружба», «Новогодний футбольный матч», «Забавы Деда Мороза». А завершили шуточные испытания веселым хороводом вокруг елки.

Воспитанники детских объединений ЦТР и ГО в микрорайоне ГРЭС приняли участие в эстафете «Веселые старты». Ребята с большим энтузиазмом преодолевали импровизированное "болото", метко поражали цель на этапе "снайпер" и старательно целились мячом в кегли на этапе "ручной крокет".

Между этапами школьники отвечали на вопросы викторины о здоровом образе жизни и отгадывали загадки.

В подготовке и проведении мероприятия активное участие принимали активисты волонтерского объединения "Лицей".