За минувшие сутки в Мысках выявлен один случай заражения коронавирусной инфекцией.

13.07.20

Заболевшая – работница одного из городских предприятий. В настоящее время женщина изолирована, проходит лечение в медицинском учреждении Новокузнецка.

Специалистами выявляется круг контактных лиц, которым будут выданы предписания о необходимости соблюдения вынужденной самоизоляции.

Таким образом, с начала пандемии в Мысках выявлено уже 9 больных коронавирусной инфекцией, 5 из которых прошли курс лечения и полностью выздоровели.

Администрация города и городской оперативный штаб обращают внимание жителей на то, что распоряжением губернатора Сергея Цивилева режим повышенной готовности продлен в Кузбассе по 26 июля 2020 года.

В связи с этим на территории области и города сохраняется действие ограничительных мер, направленных на предотвращение распространения новой коронавирусной инфекции.

Мысковчане обязаны соблюдать масочный режим при посещении предприятий потребительского рынка, городских учреждений и организаций, других общественных мест. Защитная маска обязательна и в городском общественном транспорте.

Жителям рекомендуется по возможности отказаться от поездок за пределы города.