Замена третьего котла на котельной п.Ключевой позволит до 90 процентов сократить выбросы в атмосферу.

11.01.18

Два котла были заменены на новые в летний период 2017 года. В этом году планируется заменить оставшийся - третий котел.

После его замены будет установлено новое пылеулавливающее оборудование, так называемые «циклоны». Работы будут завершены к началу сентября текущего года.

Пока же в период сильных морозов третий - старый котел приходится запускать в работу. Именно с этим связан повышенный, по сравнению с обычным режимом работы котельной, выброс угольной пыли в атмосферу.

Как отметил первый заместитель главы Мысков по городскому хозяйству и строительству Вадим Кузнецов, после завершения реконструкции котельной проблема будет полностью решена.