Сегодня в Мысках приступили к оборудованию крещенской купели.

Традиционно обряд Крещения мысковчане смогут пройти на реке Мрас-Су в районе автомобильного моста.

Накануне в городской администрации прошло совещание, на котором были рассмотрены вопросы, связанные с организацией и проведением обряда крещения.

Коммунальные службы обеспечат не только оборудование купели, но и позаботятся об очистке подъездных путей к месту купания и площадки для автотранспорта.

Для удобства и безопасности горожан у купели будет установлена световая башня с генератором, две палатки для переодевания, оборудованные тепловыми пушками. Кроме того, здесь каждый сможет выпить горячего чаю.

На месте купания будет организовано дежурство бригады скорой медицинской помощи. Общественный порядок обеспечат сотрудники полиции, частных охранных организаций и казаки. Вопросы безопасности будут находиться под контролем сотрудников МЧС.

Дежурство городских служб у крещенской купели будет организовано с 19 часов 18 января до 22 часов 19 января.

В прошлом году обряд крещения на реке Мрас-Су прошли почти 1300 мысковчан.